Posted 10 января 2013,, 11:36

Published 10 января 2013,, 11:36

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

На ралли-марафоне «Дакар-2013» произошло ДТП: два человека погибли

10 января 2013, 11:36
На ралли-марафоне «Дакар-2013» произошло ДТП: два человека погибли

На ралли-марафоне «Дакар-2013» произошла авария с участием машины сопровождения и двух автомобилей такси. В результате ДТП, которое произошло в среду в 10 километрах от границы Чили, двое погибли, еще семь человек были госпитализированы с различными травмами.

«Один из автомобилей такси совершил лобовое столкновение с машиной сопровождения. Вторая машина такси попыталась увернуться от еще одного столкновения, но в результате водитель утратил управление и автомобиль совершил несколько переворотов», - сообщает АФП со ссылкой на организаторов турнира, передает РИА Новости.

Напомним, что 35-ый по счету ралли-марафон «Дакар» стартовал в Перу в субботу, а завершится спустя 15 дней возле президентского дворца в Сантьяго-де-Чили.

Ранее «НИ» писали, что список смертей на трассе «Дакар» обширен и пополняется почти с каждым годом. Прошлый год, не стал исключением. Летальное ЧП произошло на первом же этапе «Дакара-2012»: за два километра до финиша разбился 40-летний аргентинский мотоциклист Хорхе Андрес Мартинес Боэро. Боэро стал 21-м гонщиком, погибшим в ходе «Дакара» за всю 33-летнюю историю ралли.

На следующий день после трагедии без вести пропал мотоциклист Себастьян Ку (позднее, ближе к ночи, его все-таки сумели отыскать – оказалось, что гонщик попал в аварию – и отправили в госпиталь).

Исключительно опасным для пилотов получился девятый этап гонки. В тяжелейшую аварию угодил экипаж чеха Алеша Лопрайса – по информации официального сайта команды «КамАЗ-Мастер», пилот которой Артур Ардавичус одним из первых пришел на помощь пострадавшим, причиной аварии стало то, что механик чешского экипажа Михал Эрнст, находившийся в тот момент за рулем, уснул.

К.

"