Posted 9 декабря 2013,, 13:48

Published 9 декабря 2013,, 13:48

Modified 8 марта, 04:44

Updated 8 марта, 04:44

C «Евромайдана» госпитализирован мужчина с подозрением на туберкулез

9 декабря 2013, 13:48
C «Евромайдана» госпитализирован мужчина с подозрением на туберкулез

Мужчина с подозрением на открытую форму туберкулеза госпитализирован с Майдана Незалежности в Киеве. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба киевской городской госадминистрации (КГГА).

По словам представителей ведомства, мужчина, приехавший в Киев на «Евромайдан» из Львовской области, в воскресенье обратился к врачам скорой помощи. Медики выяснили, что приезжий болеет туберкулезом уже несколько лет, а этим летом он прошел основной курс специфической химиотерапии.

«Сейчас киевские врачи проводят все необходимые обследования, чтобы окончательно определить тип случая, а также принять решение относительно объема и сроков лечения», — сообщили в пресс-службе КГГА, передает РИА Новости.

Как отмечает информационное агентство, это уже второе сообщение о человеке с подобным диагнозом на Майдане Независимости. Так, 6 декабря, недалеко от площади было найдено тело мужчины, который, как стало известно, скончался в результате обострения хронического туберкулеза.

Напомним, что в Киеве с конца ноября проходят массовые акции в поддержку евроинтеграции и за отставку нынешнего руководства страны. Они были спровоцированы отказом властей от подписания договора об ассоциации с Евросоюзом. Митингующие захватили часть здания киевской мэрии, а позднее блокировали правительственный квартал, установив там палатки и баррикады. Акции протеста продолжаются, протестующие требуют отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов

В воскресенье, 8 декабря, в протестных акциях в Киеве приняли участие несколько сотен тысяч человек. Позднее часть участников митинга в центре Киева отправилась пикетировать правительственный квартал, однако
большинство участников Народного вече остались на центральной площади стали греться у костров, которые развели в больших металлических бочках. Им привезли завтрак — горячую кашу.

К.

"