Posted 9 ноября 2011,, 14:04

Published 9 ноября 2011,, 14:04

Modified 8 марта, 06:08

Updated 8 марта, 06:08

Сотрудников московского МОТОТРЭР уволят за взятки при выдаче прав

9 ноября 2011, 14:04
Сотрудников московского МОТОТРЭР уволят за взятки при выдаче прав

За выдачу водительских прав за взятки из полиции уволят руководителя отделения экзаменационной работы и пятерых сотрудников межрайонного отдела технического осмотра транспорта, регистрационной и экзаменационной работы (МОТОТРЭР) №2 управления ГИБДД Москвы.

Как сообщили РБК в пресс-службе управления ГИБДД по Москве, в ходе проверки, которая была проведена после трансляции в эфире одного из телеканалов программы, в которой кандидат в водители получил удостоверение на право управления транспортным средством за вознаграждение, были выявлены факты коррупции. Все материалы проверки будут направлены в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, для профилактики подобных ситуаций в будущем, заместитель начальника полиции (начальник управления ГИБДД) полковник полиции Александр Ильин принял решение о замене всего личного состава отделения экзаменационной работы МОТОТРЭР №2. После личной проверки всех остальных сотрудников данного подразделения, они будут переведены на должности, не связанные с указанным направлением деятельности.

«В связи с тем, что на вакантные должности оперативно будет перемещен личный состав из аналогичных подразделений, население каких-либо сбоев в работе подразделения не ощутит», - заверили в столичном управлении ГИБДД.

Т.

"