Posted 9 ноября 2011,, 12:12

Published 9 ноября 2011,, 12:12

Modified 8 марта, 06:08

Updated 8 марта, 06:08

Дмитрий Медведев завел собственную страничку ВКонтакте

Дмитрий Медведев завел собственную страничку ВКонтакте

9 ноября 2011, 12:12
Дмитрий Медведев завел собственную страничку ВКонтакте

В среду президент России Дмитрий Медведев провел встречу со своими сторонниками – представителями Интернет-сообществ.

Во встрече участвовали блогеры, участники интернет-проектов, сетевых СМИ и движений, члены групп соцсети ВКонтакте «Медведев - наш президент», «Медведев гёрлз», и ряда других. Также на встрече присутствовали телеведущая Тина Канделаки, певица Виктория Дайнеко, актер и телеведущий Гарик Харламов.

Во время общения Дмитрий Медведев подчеркнул, что сейчас социальные сети и блогосфера являются элементами прямой демократии, и власть должна обращать на них внимание.

Как передает РИА Новости, президент отметил, что сейчас многие чиновники пытаются активизировать свою работу, если их критикуют в сети и обещают написать в Интернете жалобу Медведеву.

«Я имею сотни примеров того, как чего-то там не доделано или не делается, люди пишут: «Мы сейчас отправим чего-нибудь в Москву через Твиттер, через блоги Медведеву». Боятся, начинают чесаться, начинают что-то делать. Это означает, что социальные сети, интернет в целом превратились в реальную силу», - сказал глава государства.

Дмитрий Медведев известен как активный пользователь Интернета и различных социальных сетей. У президента есть собственный видеоблог, страничка в «Живом Журнале». Медведев также завел себе микроблог на сервисе Twitter, на который подписались уже 650 тысяч человек. Кроме того, недавно Медведев завел свою страничку на Facebook. Ее читают около 300 тысяч пользователей сервиса.

Сегодня президент расширил свое присутствие в Сети, появившись в популярной российской соцсети ВКонтакте. «Я в сети останусь, более того, считаю, чтобы правильные примеры подавать, свое присутствие в сети я буду расширять. Чтобы доказать на собственном примере сейчас при вас открою свою официальную страницу ВКонтакте», - сказал Медведев на сегодняшней встрече.

Страничку президента ВКонтакте можно посмотреть здесь.

А.

"