Posted 9 ноября 2010,, 12:51

Published 9 ноября 2010,, 12:51

Modified 8 марта, 06:38

Updated 8 марта, 06:38

В самарском суде семеро подсудимых вскрыли себе вены

9 ноября 2010, 12:51
В самарском суде семеро подсудимых вскрыли себе вены

Следственными органами Следственного комитета по Самарской области проводится доследственная проверка по факту попытки суицида семерых подсудимых в зале суда.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, сегодня днем в Самарском областном суде во время прений по уголовному делу, возбужденному в 2008 году по факту массовых беспорядков на территории «Исправительной колонии-6» Главного управления ФСИН России по Самарской области, семеро из четырнадцати подсудимых вскрыли себе вены.

В настоящее время трое злоумышленников отправлены в больницу для оказания медицинской помощи. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам начатой проверки будет принято процессуальное решение.

Массовые беспорядки в «Исправительной колонии-6» вспыхнули в сентябре 2008 года. Беспорядки сопровождались насилием со стороны осужденных, поджогами строений, уничтожением имущества колонии.

Всего в бунте участвовали несколько десятков заключенных. В результате бунта погибли двое заключенных, еще 30 получили ранения. Также ранения получили трое сотрудников колонии.

"