Posted 9 сентября 2007,, 16:28

Published 9 сентября 2007,, 16:28

Modified 8 марта, 08:30

Updated 8 марта, 08:30

Родителей пропавшей в Португалии девочки обвинили в убийстве

9 сентября 2007, 16:28
Родителей пропавшей в Португалии девочки обвинили в убийстве

Родители пропавшей в Португалии британской девочки Мадлен Маккенн - Кейт и Джерри Маккенны – срочно вернулись в Великобританию. Произошло это после 11-часового допроса в полицейском участке города Прая-де-Луж в пятницу. По возвращении прямо в аэропорту Уэст Мидленда Джерри Маккен обвинил португальскую полицию в попытке оболгать их из-за неспособности найти убийцу дочери. По его словам, полицейские добивалась от признания, что они сами стали причиной смерти дочери в результате какого-то несчастного случая, а затем в панике спрятали труп погибшей. При этом полицейские в качестве доказательства верности своей версии используют пятна крови Мадлен, найденные в автомобиле, который брала семья напрокат через несколько дней после исчезновения девочки. Британские эксперты сомневаются в верности выводов своих португальских коллег. Кровяные пятна не могут появиться через несколько дней после смерти человека.

Португальская полиция не сочла необходимым ограничивать передвижение семьи Маккеннов. Родители пропавшей девочки объясняют свое решение вернуться в Великобританию заботой о своих двухлетних близнецах – Шоне и Эмиле.

Четырехлетняя Мадлен пропала 4 мая этого года из гостиничного номера в португальском городе Прая-де-Луж, где отдыхала вместе со своими родителями. Они оставили спящего ребенка в отеле вместе с братьями-близнецами, а сами отправились ужинать. Вначале предполагалось, что девочка была похищена неизвестными людьми. По делу даже был арестован 33-летний британец Роберт Мюрат. Но в итоге он был отпущен.

"