Posted 9 августа 2013,, 10:13

Published 9 августа 2013,, 10:13

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

Газпром уволил юриста Шмидта, ставшего участником скандального ДТП

9 августа 2013, 10:13
Газпром уволил юриста Шмидта, ставшего участником скандального ДТП

Совет директоров Газпромбанка принял решение о досрочном прекращении полномочий первого вице-президента, главного юриста банка Александра Шмидта. Напомним, что он стал участником громкого ДТП, произошедшего в апреле 2012 года. Тогда за рулем авто был его водитель.

Причина увольнения не уточняется. Но известно, что это решение было принято на заседании совета директоров в минувший четверг, сообщает «ПРАЙМ».

Как писали «НИ», дорожный инцидент произошел в подмосковном коттеджном поселке в апреле 2012 года. Тогда трехлетний ребенок выбежал на дорогу, по которой ехал автомобиль Шмидта. В тот момент за рулем сидел водитель юриста - Олег Алексеев.

Как утверждал Шмидт, мальчик упал на дороге сам, т.к. испугался автомобиля. По его словам, ДТП тогда не было.

Однако родители ребенка обратились в суд, указав на то, что мальчик получил серьезные травмы. Однако экспертиза не смогла установить, являются ли полученные повреждения следствием ДТП.

В мае 2012 года водитель был признан виновным в оставлении места происшествия и лишен водительских прав на один год.

Информация о ДТП, которое стало резонансным, появилась сперва в блогах, а потом и в СМИ. Шмидт даже обращался в Следственный комитет и просил возбудить
уголовное дело против одного из блогеров - Светланы Робенковой. Он также требовал проверить одну из публикаций в СМИ на наличие в ней признаков возбуждения ненависти к топ-менеджерам крупных компаний. Всего Газпромбанк подал более десятка исков, в том числе и к родителям ребенка, но в конце мая прошлого года все их отозвал.

Т.

"