Posted 9 августа 2012,, 12:02

Published 9 августа 2012,, 12:02

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Мадонна и Pussy Riot сгорели на ритуальном костре у ХХС в Москве

9 августа 2012, 12:02
Мадонна и Pussy Riot сгорели на ритуальном костре у ХХС в Москве

Представители Союза православных хоругвеносцев, возмущенные тем, что певица Мадонна на своем концерте в Москве заступилась за девушек из панк-группы Pussy Riot, сожгли постер с изображением артистки. Акция была проведена вечером 8 августа у храма Христа спасителя. Также активисты предали огню плакат с изображением группы Pussy Riot. Один из участников акции заявил, что таким образом «бес был изгнан», а «Мадонна отправилась в ад».

«Мы выступаем не против людей, мы выступаем против греха», - пояснил смысл акции, состоявшейся у Храма Христа Спасителя в Москве, глава союза Леонид Симонович-Никшич.

На постере певица Мадонна была изображена сидящей на троне, что, по мнению организаторов акции, было похоже на акт «поругания царства». Активист Симонович-Никшич отметил, что трон напоминал по форме крест, так что Мадонна также «поругивает церковь, крест Христов». После сожжения мужчина заявил, что теперь певица «полетела в ад. Бес изгнан». У

После сожжения постера поп-звезды, участники акции проделали то же самое с постером с изображением пляшущих на амвоне Храма Христа Спасителя участниц группы Pussy Riot.

Как писали «НИ», Мадонна «провинилась» перед верующими тем, что 7 августа на концерте в Москвепроизнесла речь в поддержку арестованных девушек. «Хочу сказать о Pussy Riot. Маша, Надя, Катя. Они платят слишком дорогую цену за свой поступок, и я молюсь за их освобождение», - сказала певица. Затем Мадонна сняла с себя верхнюю одежду, оставшись в бюстгальтере, и на ее спине можно было прочитать надпись Pussy Riot. Певица спела Like A Virgin в поддержку девушек, надев на голову балаклаву.

Сегодня вице-премьер России Дмитрий Рогозин, являющийся доктором философских наук, в своем микроблоге в Twitter
прокомментировал поступок легендарной исполнительницы. «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей», - написал Рогозин @Rogozin.

Правозащитники заявляют, что максимум, что заслуживают девушки - административное наказание за мелкое хулиганство. При этом ассоциация Amnesty International признала трех участниц Pussy Riot узниками совести.

Приговор участницам Pussy Riot будет оглашен 17 августа.

Т.

"