Posted 9 августа 2005,, 07:31

Published 9 августа 2005,, 07:31

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

Алтай прощается с самым веселым губернатором

9 августа 2005, 07:31
Алтай прощается с самым веселым губернатором

Сегодня жители Алтайского края прощаются с губернатором и известным артистом-юмористом Михаилом Евдокимовым.

Ровно в 07:00 мск в краевом Дворце спорта началась траурная церемония прощания с главой администрации края. К гробу губернатора выставлен почетный караул, сообщает ИТАР-ТАСС.

Очередь желающих отдать дань памяти Евдокимову растянулась на сотни метров от Дворца спорта, вниз по Социалистическому проспекту, передает "Интерфакс-Сибирь". Движение по проспекту перекрыто.

Почтить память Михаила Сергеевича в Барнаул прибыли руководители всех регионов Сибирского федерального округа, известные российские политики, спортсмены, актеры, писатели, кинорежиссеры.

С погибшим в автокатастрофе губернатором простился глава Республики Алтай Михаил Лапшин. Он отдал последнюю дань уважения коллеге, выразил соболезнования родственникам и близким, а затем занял место в почетном карауле у гроба.

Панихида будет длиться до 16.00 часов по местному времени. После этого гроб с телом Михаила Евдокимова будет перевезено в его родное село Верх-Обское Алтайского края, где он будет похоронен в среду. В селе также пройдет процедура прощания и состоится траурный молебен и отпевание, сообщает РИА «Новости».

"