Posted 9 июня 2007,, 07:34

Published 9 июня 2007,, 07:34

Modified 8 марта, 08:30

Updated 8 марта, 08:30

В Петербурге открылся XI Международный экономический форум

9 июня 2007, 07:34
В Петербурге открылся XI Международный экономический форум

Сегодня в Санкт-Петербурге началась церемония открытия XI Международного экономического форума. Он направлен на развитие партнерства между политическими, деловыми, интеллектуальными лидерами мирового сообщества, а также на обсуждение и решение основных проблем глобального развития.

Предполагается, что общее количество участников мероприятия превысит 6 тысяч человек, официальные делегации прибудут более чем из 60 стран. Участниками официальной программы являются порядка 2,5 тысяч человек. В работе форума примут участие руководители всех крупнейших российских компаний.

Со вступительным словом выступил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. Как он сказал, «по масштабу прямых участников дискуссий это беспрецедентное мероприятие».

Известно, что в Санкт-Петербург не приехали глава Газпрома Алексей Миллер (находится в больнице из-за болезни почек) и глава «Роснефти» Сергей Богданчиков (в командировке по Дальнему Востоку).

Первый день работы форума посвящен российской экономике. В частности, уже открылся круглый стол «Россия-2020», в котором принимают участие первый вице-премьер Сергей Иванов, бывший канцлер Германии Герхард Шредер, президент Сербии Воислав Коштуница и глава Минфина Алексей Кудрин.

"