Posted 8 июня 2007,, 20:00

Published 8 июня 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:30

Updated 8 марта, 08:30

Золото всегда в цене

Золото всегда в цене

8 июня 2007, 20:00
Первый российский промышленный форум прошел 29–30 мая в «Крокус Экспо». Его организаторы – Федеральное агентство по недропользованию и МВЦ «Крокус Экспо» назвали этот смотр «Промышленные технологии для России».

Этот форум собрал беспрецедентное количество руководителей федерального уровня, которые выступали в качестве сопредседателей на «круглых столах» и международной конференции, посвященных инвестициям в минерально-сырьевой комплекс России и золотодобывающую промышленность страны. Отдельные сообщения были посвящены специальной теме по проекту «Урал промышленный – Урал полярный», а также созданию нового центра золотодобычи на основе месторождений Яно-Колымской золоторудной провинции, перспективам добычи золота в Республике Коми, на Северном Кавказе.

До 1 июня продлилась, также проводимая в рамках форума, специализированная выставка «GEOMINEX. Геология. Горнодобывающая промышленность». В ее экспозициях были продемонстрированы основные достижения по восполнению ресурсной базы минерально-сырьевого комплекса, программы развития МСБ конкретных регионов с целью привлечения инвестиций для проведения геологоразведочных работ на перспективных площадях и освоения новых месторождений.

Устроителям удалось объединить на выставке разработчиков, производителей, поставщиков техники, оборудования и потенциальных потребителей. Свою продукцию на форуме представили свыше 1500 компаний, разместившихся на площади более 100 тыс. кв. м.

"