Posted 9 июня 2005,, 05:34

Published 9 июня 2005,, 05:34

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Российская сборная не на шутку обидела немецкого вратаря

9 июня 2005, 05:34
Российская сборная не на шутку обидела немецкого вратаря

В среду в немецком городе Менхенгладбах сборная России по футболу сыграла вничью в товарищеском матче со сборной Германии со счетом 2:2. По ходу встречи команда Юрия Семина даже выигрывала, но наставник так и не заставил вспомнить о своих функциях защитные ряды команды.

Матч состоялся при переполненных трибунах (около 45 тысяч зрителей) на стадионе "Боруссия Парк". Голы забили: Александр Анюков (в свои ворота) и Бастиан — у хозяев; Анюков и Андрей Аршавин - у гостей. Для нового наставника россиян Юрия Семина это была вторая встреча.

Тренер немецкой сборной по футболу Юрген Клинсманн доволен результатом игры. "То, как мы выступили, выглядело хорошо", - сказал он после матча. "Однако, как ни посмотри, нам не хватало согласованности и концентрации", - добавил он.

Голкипер немцев Оливер Кан был недоволен исходом встречи. "Мы играли хорошо, но нельзя в конце матча пропускать такие голы, - сказал он. - Но виноваты не только игроки обороны - все футболисты должны были полностью сконцентрироваться на защитных действиях".

Форвард немцев Швайнштайгер заявил после игры: «Я рад, что мне удалось сегодня забить. Но эту радость омрачает итоговый результат матча. Мы все очень расстроены. Россия - не суперкоманда, поэтому ничья в матче с ней для нас сродни поражению».

"