Posted 9 апреля 2014,, 13:58

Published 9 апреля 2014,, 13:58

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

Сотрудница МВД, толкнувшая женщину с коляской, стала фигурантом уголовного дела

9 апреля 2014, 13:58
Сотрудница МВД, толкнувшая женщину с коляской, стала фигурантом уголовного дела

В отношении сотрудницы центрального аппарата МВД Жанны Ожиминой и ее мужа возбуждено уголовное дело. Напомним, что поводом к принятому данного решению послужило видео, на котором супруги толкают и бьют женщину с маленьким ребенком в коляске.

«По факту избиения москвички возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои)», - сообщил источник в органах военной юстиции, передает INTERFAX.RU. виновным грозит наказание в виде исправительных работ сроком до 6 месяцев.

Напомним, что в начале февраля 2014 года в Сети появилось видео, на котором запечатлено некорректное поведение Ожиминой. На записи видно, как около подъезда жилого дома из машины выходят мужчина с подростком и сталкиваются с женщиной с коляской. Мужчина бьет ее, она падает на асфальт. Тут же из машины вышла водитель (Ожимина), которая также толкнула женщину. В интернете также ходила информация о том, что мужчина, первым толкнувший женщину с коляской, - муж Ожиминой, спецназовец ФСБ Борис Делициев. О каких-либо проверках в его отношении не сообщалось.

Запись инцидента была сделана еще в ноябре прошлого года. Сообщалось, что пострадавшая обращалась в суд и прокуратуру, но в возбуждении уголовного дела ей было отказано.

Ранее «НИ» писали, что полковник МВД РФ Жанна Ожимина решила уволиться после того, как история вокруг случившегося стала набирать обороты. В пресс-центре ведомства сообщили, что она подала рапорт на отпуск с последующим увольнением еще 18 февраля. Как уточнили представители правоохранительных органов, руководство рассмотрит просьбу Ожиминой об увольнении после окончания ее отпуска - 29 мая 2014 года.

К.

"