Posted 9 марта 2010,, 10:50

Published 9 марта 2010,, 10:50

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

В Волгограде «КамАЗ» снес киоски, остановку и «Жигули»

9 марта 2010, 10:50
В Волгограде «КамАЗ» снес киоски, остановку и «Жигули»

Сегодня в Волгограде военный «КамАЗ» снес три киоска, врезался в световую опору, а затем в остановку общественного транспорта «Проспект Металлургов». В результате ДТП пострадали двое военнослужащих. Как сообщил РИА Новости замначальника отдела информации и общественных связей ГУВД области Антон Корнаухов, грузовик около трех ночи ехал в сторону Волгограда по мосту через Волгу на большой скорости. Сотрудники ДПС пытались остановить большегрузную машину, но водитель на требования остановиться не реагировал. Сотрудники милиции стали преследовать «КамАЗ», который в Краснооктябрьском районе, на пересечении улицы Еременко и проспекта Металлургов, выскочил на красный свет и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2105».

«В результате ДТП пострадали водитель «КамАЗа», это 20-летний солдат-срочник, и его пассажир - военнослужащий по контракту. Они оба госпитализированы в больницу и пока находятся в неконтактном состоянии», - рассказал собеседник агентства.

Как уточняет сайт V1.ru, водитель «КамАЗа» с ушибами грудной клетки и лба находится в состоянии комы, у его пассажира – сотрясение мозга.

Грузовик с места ДТП забрали представители военной части. Известно, что «КамАЗ» принадлежит воинской части номер 222 220.

23-летняя женщина, водитель «Жигулей», не пострадала.

"