Posted 9 февраля 2017,, 05:43

Published 9 февраля 2017,, 05:43

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Шофер «скорой» обратился с видеопосланием к автохамам

Шофер «скорой» обратился с видеопосланием к автохамам

9 февраля 2017, 05:43
Водитель «скорой» из Екатеринбурга записал видеопослание для автовладельцев, в котором призвал не парковаться во дворах как попало, мешая тем самым проехать карете медицинской помощи. За сутки ролик посмотрели более 30 тысяч человек.

Водитель «скорой помощи» из Екатеринбурга Константин Билютин разместил в интернете видеоролик, в котором призвал уральцев и жителей других российских городов не загораживать своими машинами проезды к жилым домам. «От этого зависят человеческие жизни», - напомнил Билютин в своем видео.

«Здесь небольшой дом - 4 подъезда, но бывают ведь и 15-подъездные, и все приходится ехать задним ходом, как проезжать, я не понимаю», - рассказывает водитель. На кадрах видео запечатлен обычный городской двор, в котором припаркованы множество автомобилей. Многие машины стоят так, что проехать машине «скорой помощи» практически невозможно.

Видеоролик стал набирать популярность. За последние сутки его посмотрели свыше 30 тысяч человек, многие пользователи отписались в комментариях под видео, поделились своей точкой зрения на данную проблему.

«Это обычная смена. Просто решил показать, как приходится работать. Страдает не только «скорая», но и жильцы того же дома, просто проезжающие автомобили. От этого зависят человеческие жизни. Вот и всё. Нечего большего я не хотел сказать этим видео», - отвечает Билютин на комментарии пользователей.

Некоторые комментаторы высказали мнение, что на «скорые» давно пора ставить бампера, которые позволят им брать на таран мешающие машины.

Напомним, что в декабре минувшего года Общественная палата предложили освободить от ответственности водителей автомобилей скорой помощи или МЧС, которые могут нанести ущерб машинам, припаркованным на их пути во дворах.


"