Posted 8 декабря 2011,, 15:36

Published 8 декабря 2011,, 15:36

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

Москва приступила к строительству новой ветки метро

Москва приступила к строительству новой ветки метро

8 декабря 2011, 15:36
Москва приступила к строительству новой ветки метро
Сюжет
Метро

8 декабря на западе Москвы началось строительство новой диаметральной линии метрополитена - Калининско-Солнцевской. На первом этапе она соединит деловой центр «Москва-Сити» с Раменками. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2013 год.

Первым этапом будет введена в эксплуатацию станция «Деловой центр» возле «Москвы-Сити». Также будет проложен участок глубокого заложения от этой станции до «Парка Победы», которая таким образом станет пересадочным узлом с Арбатско-Покровской линией. На «Парке Победы» в связи с этим предусмотрено строительство нового подземного вестибюля.

Максимальная глубина залегания участка «Деловой центр» - «Парк Победы» составит порядка 80 м. Это связано с необходимостью провести ветку под Москвой-рекой.

Также прорабатывается вопрос о дальнейшем продлении Калининско-Солнцевской линии до Очаково, Солнцево и Новопеределкино.

Напомним, что 2 декабря в столичной подземке открылись три новые станции на Люблинско-Дмитровской линии. Был посторен участок от станции «Марьино» до станции «Зябликово». Его протяженность - 4,5 километров. На участке расположены три новых станции – «Борисово», «Шипиловская», «Зябликово». Не исключено, что именно отсюда пройдет линия легкого метро до аэропорта Домодедово.

В.

"