Posted 8 декабря 2011,, 04:18

Published 8 декабря 2011,, 04:18

Modified 8 марта, 05:50

Updated 8 марта, 05:50

Исчезнувший начальник отдела ГИБДД найден мертвым в Бурятии

8 декабря 2011, 04:18
Исчезнувший начальник отдела ГИБДД найден мертвым в Бурятии

Следственные органы СКР по республике Бурятия проводят доследственную проверку по факту самоубийства начальника ГИБДД ОМВД по Заиграевскому району. Об этом пишет INTERFAX.RU со ссылкой на республиканское следственное управление СКР.

По информации ведомства, тело Жаргала Цыденова с признаками самоубийства было обнаружено в среду, 7 декабря, около 18:00 по местному времени в ограде жилого дома в поселке Заиграево, спустя два дня с момента его исчезновения.

В сообщении ведомства также говорится, что по предварительной информации, установлено, что связь с Цыденовым прекратилась утром 5 декабря 2011 года. Сейчас уже проведен осмотр места происшествия, назначено судебно-медицинское исследование трупа мужчина, специалисты выясняют все подробности трагедии и причины самоубийства, передает «Комсомольская правда».

Напомним, что недавно покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна своей квартиры в Москве Максим Калинин, сыгравший роль «умника Королькова» в знаменитом советском фильме «Приключения Электроника». Инцидент произошел 1 декабря, но ранее о нем не сообщалось. Тело 43-летнего мужчины обнаружили в минувший четверг возле дома на Строгинском бульваре.

Полицейские установили, что Калинин выбросился из окна своей квартиры на 5-ом этаже. В квартире мужчины была найдена предсмертная записка, в которой актер попросил никого не винить в его смерти.

Максим Калинин снялся в знаменитых «Приключениях Электроника» и в телесериале «Конь белый» в 1993 году. Он закончил экономический факультет МГУ и был успешным специалистом фондового рынка. В последнее время Калинин являлся членом совета директоров ассоциации «ПАРТАД». По словам друзей и коллег Калинина, они не замечали ничего подозрительного в его поведении накануне смерти.

Н.

"