Posted 7 ноября 2006,, 21:00

Published 7 ноября 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:51

Updated 8 марта, 08:51

Новости UFI

7 ноября 2006, 21:00
Очередной конгресс UFI / Открытый семинар в Омане / UFI Marketing Award / Новый офис UFI / Приз лучшему выставочному оператору

Очередной конгресс UFI

Очередной – 73-й – конгресс UFI состоится в Китае с 8 по 11 ноября 2006 года. Он будет проходить в самом сердце Пекина – в Kerry Center под девизом «Меняющиеся лики Всемирной выставочной индустрии».

Среди тем конгресса – перспективы развития Китая до 2015 года; влияние роста населения на всемирную выставочную деятельность; настроения и ожидания посетителей выставок в будущем; профессиональные выставочные деятели: продавцы места или двигатели рыночных отношений?

Конгресс закрытый. На нем соберутся лидеры всемирной выставочной индустрии–члены UFI.



Открытый семинар в Омане

10 – 11 января 2007 года в Омане состоится открытый семинар Всемирной Ассоциации выставочной индустрии (UFI) на Ближнем Востоке «Верные решения для успешного ведения выставочного дела».

В рамках этого мероприятия выступит генеральный директор Дубайского центра международной торговли Халяль Аль Мари. Тема его доклада – успехи выставочного бизнеса на Ближнем Востоке на примере Дубая. О роли Интернета и новых технологий в выставочной деятельности доложит директор центрального отделения информационных систем (Мюнхен, Германия) Хайц Креузберг. О том, как строить и развивать стратегию международного бренда, расскажет исполнительный директор Tarsus Group Plc (Великобритания) Дуглас Эмсли.

Другие темы семинара: секреты эффективного продвижения выставки, техника работы со средствами массовой информации, будущее выставок-продаж и другие аспекты выставочной деятельности.

Участие в открытом семинаре могут принять все желающие.



UFI Marketing Award

Эту награду комитет UFI по маркетингу учредил в 2001 году. Ею отмечаются лучшие деловые инициативы, предпринятые профессиональными деятелями выставочного бизнеса. С 2006 года она присуждается как членам, так и нечленам UFI.

Шестая награда присуждена Сингапурскому международному выставочному и конгресс центру Suntec. Церемония награждения состоялась на открытом семинаре UFI в Хельсинки. Президент UFI Том Бейер и Председатель комитета по маркетингу Берислав Цизмек вручили UFI Marketing Award представителю Suntec Елене Арабаджиевой.

До полуфинала в 2006 году добрались компании CES (США), CeBit (Ганновер, Германия), Excel (Лондон, Великобритания), Messe Munchen (Мюнхен, Германия), RAI (Амстердам, Нидерланды) и Suntec (Сингапур).



Новый офис UFI

Ассоциация открыла новый офис для работы в странах Среднего Востока и Африки.

Задача нового офиса – поддержка членов ассоциации в регионе в плане установления новых связей, развитие информационных ресурсов и проведение разнообразных обучающих программ.

Управляют офисом Каролин Кристофер и Ибрагим Аль Халди.



Приз лучшему выставочному оператору

В этом году UFI проводит конкурс «Лучший подход к решению проблем доступности выставок». Принять участие в нем могут только выставочные операторы–члены ассоциации. Соискатели должны как можно ближе подойти к решению транспортной проблемы и проблемы прохода на выставку участников и посетителей.

Учитываются организация автомобильного движения вокруг выставки, возможности парковки, удобство общественного транспорта и такси для проезда на выставку. Кроме того, принимается во внимание, насколько легко посетителям и участникам ориентироваться в выставочном центре, учтены ли интересы инвалидов и как организована работа выставочного сервиса.

В своей презентации, которая представляется оргкомитету, соискатели должны раскрывать три пункта: название проблемы и пути ее решения, методы решения и достигнутые результаты.

"