Posted 8 ноября 2004,, 14:55

Published 8 ноября 2004,, 14:55

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

В Карачаево-Черкесии обнаружены фрагменты тел убитых семерых жителей Черкесска

8 ноября 2004, 14:55
В Карачаево-Черкесии обнаружены фрагменты тел убитых семерых жителей Черкесска

Члены следственной бригады Генеральной прокуратуры России обнаружили тела семерых убитых жителей Черкесска, сообщил "Интерфаксу" в понедельник заместитель генпрокурора РФ Николай Шепель.

"Фрагменты обгоревших тел обнаружены в шурфе в горах близ аула Кумыш под Карачаевском", - сказал Н.Шепель.

По его словам, тела пропавших еще 11 октября семерых акционеров АО "Кавказцемент" удалось обнаружить благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, в том числе показаниям арестованных на днях двух главных подозреваемых по этому делу.

Между тем, источник, близкий к следствию, сообщил "Интерфаксу", что арестованные на прошлой неделе Акбаев и Бостанов уже этапированы в один из городов Северо-Кавказского региона.

"Они дали признательные показания в совершении убийства семерых жителей Черкесска, а также указали на место в горах Карачаево-Черкесии, где были спрятаны тела убитых, которые были облиты бензином и подожжены", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, в настоящий момент в розыске находятся еще два соучастника этого преступления. "По делу арестованы 15 человек, всем им уже предъявлены обвинения в убийстве, укрывательстве преступления и по ряду других статей Уголовного кодекса", - отметил источник.

"