Posted 8 сентября 2010,, 09:51

Published 8 сентября 2010,, 09:51

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

Малый театр провел сбор труппы

Малый театр провел сбор труппы

8 сентября 2010, 09:51
Малый театр провел сбор труппы

В Государственном академическом Малом театре России прошел традиционный ежегодный сбор труппы в преддверии нового, 255-го, сезона, сообщается на сайте театра. Свои поздравления и пожелания артистам и сотрудникам театра выразил министр культуры РФ А. Авдеев.

Вслед за министром перед творческим коллективом выступил художественный руководитель театра, народный артист СССР Юрий Соломин, который, пользуясь случаем, обратился к министру от лица руководителей ведущих театров тех городов Поволжья, в которых труппа театра выступала летом этого года в рамках благотворительного гастрольного тура: «Одним из главных выводов по итогам этих гастролей для нас стало то, что мы поняли, насколько высок сегодня уровень озабоченности дальнейшей судьбой российского психологического репертуарного театра. Об этом говорят все, а в свете грядущих законодательных изменений, когда работа театра приравнивается к оказанию коммерческих услуг, этот вопрос встает особенно остро».

Юрий Соломин также рассказал собравшимся о том, что ждет зрителей в новом сезоне, который откроется 10 октября. Малый театр откроет свои двери спектаклями «Горе от ума» на основной сцене и «Тайны Мадридского двора» на сцене филиала. На следующий день Малый представит вниманию зрителей премьеру – спектакль «Влюбленные» по пьесе К. Гольдони, поставленный итальянским режиссером Стефано де Лука и сыгранный артистами Малого театра.

В ближайших планах Малого – сентябрьские гастроли – Ульяновск, Мурманск, Владимир.

"