Posted 8 августа 2012,, 17:02

Published 8 августа 2012,, 17:02

Modified 8 марта, 05:35

Updated 8 марта, 05:35

Педофил из детского сада получил 9 лет строгого режима

8 августа 2012, 17:02
Педофил из детского сада получил 9 лет строгого режима

В Кемеровской области вынесен приговора 35-летнему местному жителю Николаю Власову, признанному виновным по части 3 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста). Как сообщает ИА Regnum, собранные органами Следственного комитета РФ по региону доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Приговором суда Власову назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением заниматься педагогической деятельностью в течение десяти лет.

Как установили следствие и суд, Власов работал в одном из детских садов областного центра и совершал развратные действия без применения насилия в отношении трех малолетних воспитанников. Один из мальчиков рассказал об этом родителям. Обвиняемый в ходе предварительного расследования вину не признал, пояснив, что дети неправильно воспринимали его действия.

Детям были проведены судебные психолого-психиатрические экспертизы, по результатам которых установлено, что они перенесли ситуационное невротическое расстройство после случившегося, признаков повышенного фантазирования и внушаемости у детей не выявлено.

У.

"