Posted 8 июля 2020,, 19:01

Published 8 июля 2020,, 19:01

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

Пляжи Московской области откроют 15 июля

Пляжи Московской области откроют 15 июля

8 июля 2020, 19:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьева, опубликованном на сайте правительства региона, говорится что в середине июля отменят еще ряд ограничений, ранее введенных из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Введенные в связи с пандемией ограничения в Московской области начали отменять еще в середине мая, когда были отменены цифровые пропуска. С 1 июня вновь заработали библиотеки и химчистки, с 3 июня - парикмахерские, бани и солярии. С 1 июля было разрешено работать организациям в сфере массового спорта, в том числе фитнес-клубам, но при условии что их заполняемость будет не более 25%. Музеи, выставочные залы, зоопарки и этнопарки заработали в Подмосковье уже с 25 июня. Также возобновилась работа кружков и репетиции коллективов в организациях, осуществляющих деятельность в сфере культуры, досуга, спорта, образовательных организациях, работа туристических агентств, за исключением деятельности самостоятельных экскурсоводов и гидов.

При этом Московская область по-прежнему остается на втором месте в России по числу выявленных случаев коронавирусной инфекции после примыкающей к ней Москвы. По последним данным, в регионе выявлено 59 716 случаев коронавирусной инфекции (194 - за последние сутки), выздоровели 39 550 человек, скончались 970 пациентов. Антитела к COVID-19 по результатам ИФА-диагностики выявили у 17,7% обследованных жителей Подмосковья.

"С 15 июля в Подмосковье начнут работать пляжи, аттракционы и летние кинотеатры в парках. С 25 июля полностью возобновят работу кафе, рестораны и другие заведения общепита. С этой даты также снова начнут принимать оплату в общественном транспорте в виде наличных денег, с 1 августа начнут работать гостиницы, санатории и образовательные учреждения", - сообщает телеканал "Дождь".

"