Posted 7 февраля 2006,, 21:00

Published 7 февраля 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 09:22

Updated 8 марта, 09:22

Рядового Сычева перевезли в госпиталь им. Бурденко

Рядового Сычева перевезли в госпиталь им. Бурденко

7 февраля 2006, 21:00
Рядового Сычева перевезли в госпиталь им. Бурденко

Вчера утром врачи Челябинской клинической больницы № 3 подготовили рядового Андрея Сычева к переезду в Москву. В час дня по местному времени солдата доставили на военный аэродром «Шагал» на окраине Челябинска, где его ждал самолет Ту-134 ВВС России. Еще два часа было потрачено на перелет. Самолет приземлился в Подмосковье на военный аэродром «Чкаловский». Там пациента встретили высочайшие представители военной медицины – начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны генерал-лейтенант Игорь Быков, его заместители, главный хирург Вооруженных сил генерал-майор Николай Ефименко и медики из госпиталя им. Бурденко. Сразу после посадки Сычева на реанемобиле доставили в госпиталь в реанимацию отделения гнойных осложнений.

По словам начальника госпиталя генерал-майора Вячеслава Клюжева, Андрей Сычев перенес транспортировку хорошо, осложнений у него не было. Солдат в сознании, понимает, где находится, и реагирует адекватно. Врачи сразу приступили к его осмотру, однако поставить диагноз затруднились. Необходимо будет провести осмотр внутренних органов. Специалисты госпиталя опасаются, что у Сычева разовьется заражение крови, и сейчас делается все, чтобы остановить развитие сепсиса. По словам медиков, в госпитале для этого есть все необходимые медикаменты.

Вместе с Андреем в Москву прилетела его мать Галина Сычева. Руководство госпиталя им. Бурденко выделило ей комнату в общежитии медучреждения и взяло в штат на должность младшей медсестры. Так мать будет все время рядом с сыном.

"