Posted 7 декабря 2005,, 13:30

Published 7 декабря 2005,, 13:30

Modified 8 марта, 09:20

Updated 8 марта, 09:20

Трагедия в Москве: под завалами еще остаются люди

7 декабря 2005, 13:30
Трагедия в Москве: под завалами еще остаются люди

Пока вы читаете эти строки, в Москве из-под завалов разрушенного дома 6 по улице Годовикова, продолжают извлекать людей.

"Завалы постоянно проверяются кинологами. Проверки показывают, что под руинами действительно могут находиться люди", - сообщили корр.ИТАР-ТАСС спасатели, работающие на месте происшествия.

В настоящее время спасатели ведут работы приблизительно на уровне четвертого этажа. Принудительно обрушена нижняя фасадная часть здания.

Между тем, установлена личность хозяина «нехорошей квартиры», где произошел взрыв.

"Мы установили личность хозяина этой квартиры, но о том, найден он или нет, я сейчас сказать не могу", - сказал на пресс-конференции начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности в столичном правительстве Николай Куликов.

Он отметил, что соседи ранее информировали правоохранительные органы о странностях, творящихся в этой квартире. Например, о том, что там постоянно шел ремонт и о том, что несколько раз их заливали.

В результате ЧП погибли два человека, трое находятся в больницах. Еще 30 жильцов получили медицинскую помощь амбулаторно.

Фото Владимира Гердо\ZERKALO

"