Posted 7 ноября 2011,, 15:28

Published 7 ноября 2011,, 15:28

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

Водитель сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП в Брянске

7 ноября 2011, 15:28
Водитель сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП в Брянске

Водитель автомобиля «Калина» сбил насмерть 75-летнюю женщину в Брянске и скрылся с места происшествия.

ДТП произошло около 13 часов на Литейной улице в районе дома №13 в 30-метрах от пешеходного перехода. От полученного удара пожилая женщина скончалась на месте, а водитель автомобиля скрылся с места происшествия.

Спустя несколько часов водителя удалось задержать, благодаря очевидцам происшествия. Сейчас полицейские опрашивают и проверяют задержанного водителя.

Напомним, что в октябре в Брянске произошло ДТП, которое вызвало широкий общественный резонанс. 7 октября на проспекте Московском в Фокинском районе города. Автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого была 20-летняя Ирина Добржанская со стажем вождения меньше года, на высокой скорости сбил женщину с дочкой, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

29-летняя Анна Сивакова получила тяжелейшие увечья и была доставлена в городскую больницу № 1. Травмы трехлетней девочки Сони Сиваковой оказались несовместимы с жизнью – она умерла до прибытия скорой помощи, на руках у сбившей ее девушки-водителя.

После трагедии с девочкой в Брянске произошло еще несколько случаев попадания детей и подростков под машины на улицах города. Дорожные инспекторы, однако, отметили, что и водители, и пешеходы города не стали осторожнее вести себя на дорогах даже после обнародования жуткой видеозаписи трагедии на Московском проспекте, где была сбита Сонечка Сивакова.

М.

"