Posted 7 ноября 2011,, 11:00

Published 7 ноября 2011,, 11:00

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

Жена полицейского купила квартиру в центре Москвы за 9,5 тыс. рублей

7 ноября 2011, 11:00
Жена полицейского купила квартиру в центре Москвы за 9,5 тыс. рублей

Договор купли-продажи на квартиру в центре Москвы, которая была приобретена супругой бывшего капитана милиции Каганского за 9,5 тыс. рублей, был обнаружен во время обыска у бывшего первого заместителя начальника департамента экономической безопасности МВД Хорева, сообщает газета «Коммерсантъ».

Документы на жилье были обнаружены в ходе следственных мероприятий по делу бывшего капитана милиции Максима Каганского, бывшего подчиненного Андрея Хорева, который в настоящее время скрывается за границей.

По данным следствия, Каганский проходит фигурантом в деле о получении взятки следователем по особо важным делам Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриевой, которая входила в следственную группу по расследованию дела умершего в СИЗО в 2009 году юриста Сергея Магнитского, отмечает NEWSru.com.

Согласно обнаруженному договору купли-продажи от 19 ноября 2009 года, супруга Каганского приобрела трехкомнатную квартиру общей площадью 106 кв. м в элитном комплексе «Дом на Смоленской набережной» по адресу: Малый Новопесковский переулок, дом 8, всего за 9,5 тыс. рублей. При этом рыночная стоимость такой квартиры составляет не менее 2 млн евро.

В декабре 2009 года Каганская выдала доверенность на квартиру генералу Хореву. В феврале 2010 года было оформлено дарение квартиры отцу генерала - Виктору Хореву, однако квартирой пользовался Андрей Хорев. В квартире обнаружили архив его документов, а также девятимиллиметровый револьвер «Лефоше» 1854 года с патронами, по факту обнаружения которого было заведено уголовное дело о незаконном хранении оружия, сообщает Лента.ру.

Сейчас полицейские рассматривают версию о том, что квартиру семья генерала Хорева могла получить по такой низкой цене за определенные услуги. Уголовное дело по данным фактам пока не возбуждено, однако через несколько дней после обысков, 31 октября, Нургалиев издал приказ об увольнении генерал-майора Хорева из органов внутренних дел.

М.

"