Posted 7 октября 2011,, 13:35

Published 7 октября 2011,, 13:35

Modified 8 марта, 06:00

Updated 8 марта, 06:00

В Москве гремят выстрелы: были обстреляны три троллейбуса с пассажирами

7 октября 2011, 13:35
В Москве гремят выстрелы: были обстреляны три троллейбуса с пассажирами

Рано утром 6 октября в столичную полицию один за другим обратились три водителя троллейбусов водители седьмого троллейбусного парка ГУП «Мосгортранс» с одинаковыми заявлениями – троллейбусы с пассажирами во время движения по маршруту были обстреляны неизвестными.

ЧП произошло на Люблинской улице (ЮВАО), все пострадавшие троллейбусы шли по одному маршруту - № 74. Обстрел велся из пневматической винтовки или пистолета.

По счастливому стечению обстоятельств от действий хулигана пострадали только стекла троллейбусов, сообщает NEWSru.com.

Первый троллейбус был обстрелян в 6:17 на отрезке улицы между остановками «Улица Судакова» и «Литейно-механический завод». В салоне были разбиты два стекла.

У второго троллейбуса выстрелами разбили два боковых и одно заднее стекло. В этот момент (в 6:20) он стоял на остановке «Литейно-механический завод».

В третий троллейбус был совершен выстрел в 6:23 на остановке «Улица Нижние Поля, дом 20». Пуля разбила боковое стекло кабины, водитель чудом не пострадал.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба. Злоумышленника ищут. По факту обстрела проводится доследственная проверка.

Буквально на днях обстрелу подверглись два столичных автобуса. Инцидент случился в ночь на 2 октября.

Около 0:30 ночи было произведено несколько выстрелов по автобусу № 624. В это время он следовал по Кировоградской улице мимо дома № 10. Водитель услышал несколько хлопков, а затем увидел разбитое стекло в салоне.

Второй эпизод случился в Сумском проезде. Автобус № 160 ехал мимо дома № 7. Сценарий был примерно такой же – несколько хлопков, а затем – разбитое стекло салона.

В.

"