Posted 7 сентября 2010,, 14:04

Published 7 сентября 2010,, 14:04

Modified 8 марта, 06:52

Updated 8 марта, 06:52

Худеем с помощью мяты

Худеем с помощью мяты

7 сентября 2010, 14:04
Худеем с помощью мяты

Запах мяты может избавиться от лишних килограммов. К такому выводу пришли американские ученые. В ходе эксперимента, где принимали участие несколько тысяч женщин, желающие похудеть, выяснилось, что вдыхание запаха мяты способствует эффективному уменьшению веса.

Отметим, что современная система похудения с помощью запахов давно привлекает внимание. Аромадиета не требует сокращения рациона или исключения из него любимых продуктов. Человеку достаточно просто накапать на запястье немного раствора из мяты и вдыхать его на протяжении дня, пишет vrach.tv.

Эфирное масло мяты перечной cмягчает кожу, помогает избавиться от угрей, улучшает состояние жирной кожи и жирных волос. Отличается двойственным эффектом – освежает, когда жарко и согревает, когда холодно. Это делает масло мяты хорошим средством от простуды, ограничивающим выделение слизи, сбивающим температуру, стимулирующим потоотделение. Применяется при астме, бронхите, холере, пневмонии, туберкулезе. Чрезвычайно благотворно влияет на пищеварительную систему, особенно при острых приступах. Эфирное масло мяты помогает при пищевых отравлениях, применяется при рвоте, диарее, метеоризме, коликах, желчекаменной болезни, а также при тошноте и укачивании в транспорте. Устраняет неприятный запах изо рта. Целительные свойства масла мяты проявляются при скудных и болезненных менструациях, при воспалении молочных желез. Может успокаивать гнев, истерию и нервную дрожь. Эфирное масло мяты - великолепное средство при умственном напряжении и депрессии.

Для комплексных мероприятий по похудению можно использовать следующие эфирные масла:

апельсин. Масло является отличным средством для похудения, а также и для избавления от целлюлита. Это эфирное масло воздействует на все рецепторы, проникает в кровь и контролирует процесс обмена веществ, улучшает функциональность работы желудка и кишечника, а также регулирует жировой обмен.

грейпфрут. Масло нормализует жировой обмен, снижает вес.

лимон. Масло нормализует обмен веществ, усиливает утилизацию жиров, снижает вес, устраняет целлюлит.

мандарин. Масло способствует полноценному пищеварению, препятствует накоплению лишнего веса.

можжевельник. Масло оптимизирует процессы пищеварения, препятствует увеличению веса, является одним из самых действенных средств для очистки организма от шлаков и накопленных токсинов, выводит холестерол и мочевую кислоту.

лимонник. Масло повышает эффективность обменных процессов, способствует сокращению связок и мышц, увеличивает выносливость; его также называют спортивным маслом.

Применять их можно следующим образом:

Аромокурительница.

В ароматницу наливается теплая вода, в которую добавляется 3 - 5 капель эфирного масла

Ванны

В наполненную водой нужной температуры ванну добавляется 3 - 5 капель эфирного масла (одного или смеси), которое предварительно надо смешать с веществом, позволяющим эфирному маслу легче раствориться в воде. Таким веществом могут стать: морская или поваренная соль, мед, сливки, любое растительное масло.

Массаж

Добавьте к 10 граммам массажного (антицеллюлитного) масла 4 - 7 капель эфирного масла (одного или смеси) и проведите сеанс массажа или самомассажа.

Аромотерапия для похудения — это великолепный метод, помогающий не только избавиться от излишков жира, но и существенно подправить свое здоровье. Кроме того, заинтересовавшись такой интересной и увлекательной темой, как аромотерапия.

"