Posted 7 сентября 2009,, 15:13

Published 7 сентября 2009,, 15:13

Modified 8 марта, 07:34

Updated 8 марта, 07:34

Полнее бедра – дольше жизнь (ВЫВОД УЧЕНЫХ)

7 сентября 2009, 15:13
Полнее бедра – дольше жизнь (ВЫВОД УЧЕНЫХ)

Худые бедра могут свидетельствовать о высокой опасности преждевременной смерти. К такому выводу пришли датские ученые Берит Хейтман и Педер Фредериксен.

Ученые на протяжении 12 лет вели наблюдение за группой мужчин и женщин. В ходе исследования изучалось более чем 2800 представителей разных полов, средний возраст которых составляет около 50 лет. Было установлено, что риск сердечно-сосудистых заболеваний как минимум в два раза чаще грозит мужчинам и женщинам, ширина бедер которых меньше 55 сантиметров.

Ученые утверждают, что повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний связан прежде всего с сидячим образом жизни. Размеры бедер - широкий показатель физической активности и мышечной массы, связанной с частотой выполняемых физических упражнений или действий. Мышцы обладают очень сильным защитным эффектом против болезней сердца и диабета.



Группа датских исследователей, в течение десяти лет изучавшая и анализировавшая строение мужского и женского тела, порекомендовала женщинам, идеалом которых является худенькая Виктория Бэкхем, выбрать в качестве образца для подражания певицу Бейонс, а точнее, ее пышные формы, пишет The Sun.

"