Posted 7 сентября 2007,, 07:17

Published 7 сентября 2007,, 07:17

Modified 8 марта, 08:31

Updated 8 марта, 08:31

Столица БАМа отмечает 100-летие

7 сентября 2007, 07:17
Столица БАМа отмечает 100-летие

7 и 8 сентября жители Тынды празднуют 100-летие со дня первого упоминания о населённом пункте, ставшем городом лишь три десятилетия назад.

Представители администрации столицы БАМа поздравили молодых родителей, у которых 7 сентября на свет появился ребёнок. В 12 часов запланирована посадка деревьев на аллее Почетных жителей Тынды, добавляет ИА «Амур.инфо». Её откроют в центре города.

В местном доме культуры «Русь» уже идёт подготовка к праздничному концерту. На нём будут награждены лучшие предприятия и организации города, учителя, врачи, спортсмены, железнодорожники. На концерт также пригласили жителей города, которые родились в 30-40-х годах прошлого века. Всем им будут вручены памятные подарки с символикой города.

Завтра, 8 сентября, у спуска к стадиону «БАМ» будет открыт памятный знак в честь столетнего упоминания о Тынде. На выставке-продаже «Тында - город мастеров» представят рисунки учащихся художественной школы, цветы, книги местных поэтов.

В полдень начнется праздничное шествие по улице Красная Пресня. В здание гимназии номер 1 заложат капсулу с посланием потомкам. Закончится праздник вечерним концертом «С днем рождения, любимый город!», на котором выступят творческие коллективы города и района, артисты из Белогорска и Сковородино. Ночное небо над Тындой украсит фейерверк из 100 залпов.

"