Posted 7 августа 2011,, 14:14

Published 7 августа 2011,, 14:14

Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Пропавшую на Урале девочку нашли живой и здоровой

7 августа 2011, 14:14
Пропавшую на Урале девочку нашли живой и здоровой

В воскресенье вечером пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила, что пропавшая накануне на Урале трехлетняя девочка найдена живой в лесу.

Инцидент произошел 6 августа 2011 года в деревне Октябрина Богдановичского района Свердловской области. Установлено, что девочка играла во дворе дома, после чего вышла за ограду и бесследно пропала.

В доме находились мать и отец ребенка, ее бабушка и сестра. Вечером в субботу мать девочки сообщила в полицию о ее исчезновении, после чего начались поиски ребенка. В поисках принимали участие 50 человек – сотрудники Следственного комитета, местной полиции, лесники, егеря, жители деревни.

Сегодня вечером СК РФ сообщил, что в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 7 августа 2011 года девочка была найдена.

Со слов ребенка, ее никто насильно в лес не уводил, она сама решила пойти в лес и заблудилась. Прибывшие в деревню врачи скорой медицинской помощи освидетельствовали девочку и подтвердили, что с ней все в порядке, состояние ее здоровья удовлетворительное.

Несмотря на обнаружение девочки в настоящее время продолжается расследование дела, возбужденного по п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении несовершеннолетнего). Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

А.

"