Posted 7 июля 2020,, 11:33

Published 7 июля 2020,, 11:33

Modified 7 марта, 14:50

Updated 7 марта, 14:50

Большинство россиян предпочитают отдохнуть этим летом на черноморском побережье

Большинство россиян предпочитают отдохнуть этим летом на черноморском побережье

7 июля 2020, 11:33
Фото: pixabay.com
Большинство россиян в этом году планируют отдохнуть на родине - на российских курортах на Черном море. В туристических агентствах отмечают, что в настоящее время до 90% всех броней приходится на черноморское побережье.

«Если еще в прошлом году на курорты Краснодарского края и Крыма приходилось до половины всего внутреннего турпотока, то в этом году – до 90%», - пишут «РИА Новости» со ссылкой на представителя одного из туристических операторов. По мнению представителя туротрасли, большинство россиян предпочитают отдохнуть на побережье потому, что до сих пор не понятно, в какие регионы еще можно поехать и что там посмотреть. «В столичных городах – в Москве и Санкт-Петербурге до сих пор не понятно, какие музеи работают, а какие нет. Поэтому российские туристы не рискуют ехать в те города, которые не гарантируют им посещение культурных достопримечательностей», - заявил он.

По сведения туроператора, Крым сейчас принимает до 50 тысяч туристов каждый день, турпоток на побережье Краснодарского края почти в три раза больше.

Ранее отмечалось, что только у 3% россиян в этом году осталась финансовая возможность отдохнуть за границей. Большинство россиян планируют свой летний отпуск у моря. Еще треть отправится на природу, и только 14% россиян предпочитают посетить другие российские города, чтобы ознакомиться с культурно-историческими достопримечательностями. При этом более половины (61%) россиян, которые планируют отдохнуть этим летом, заявили о том, что скорректируют свои планы на летний отпуск, если границы откроют. В любом случае останутся на родине только треть опрошенных жителей нашей страны. Из них 39% говорят о том, что у них нет денег на заграничные поездки, еще четверть опасается подхватить коронавирус за границей и только 5% опрошенных россиян действительно любят отдыхать в России.

"