Posted 7 июля 2011,, 08:09

Published 7 июля 2011,, 08:09

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Челябинские туристы разбились в Турции

7 июля 2011, 08:09
Челябинские туристы разбились в Турции

Сегодня утром на популярном турецком курорте Анталья автобус с российскими туристами попал аварию. В результате ДТП ранены десять человек, в том числе восемь российских туристов, а также гид и водитель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального консула РФ в Анталье Александра Тостопятенко.

Авария произошла около 6:00 утра по местному времени (7:00 по московскому) в районе курортного городка Белек при следовании микроавтобуса с туристами из аэропорта Антальи. На турецкий средиземноморский курорт они прибыли рейсом из Челябинска.

По данным дипломата, все пострадавшие доставлены в больницы, двое находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, 24 июня в уезде Аланья турецкой провинции Анталья попал в ДТП автобус, в котором находились российские туристы. В результате инцидента пострадали 24 человека, в том числе 23 туриста. Пострадавшие были доставлены в больницы городов Сиде и Аланьи, где им были оказана необходимая медицинская помощь. Микроавтобус врезался в припаркованный городской автобус в местечке Инджекум.

Четырнадцатого июня крупная авария с участием туристического автобуса произошла в турецкой провинции Мугла, перевернулся автобус с туристами из Белоруссии. Они направлялись из города Бодрум в аэропорт. В результате аварии пострадали 14 туристов и местный гид. По предварительной версии, водитель превысил скорость и не справился с управлением, из-за чего автобус перевернулся. Все пострадавшие были доставлены в местную больницу. Четверо из них получили серьезные травмы.

Двадцатого ноября 2010 года на трассе Каир — Хургада перевернулся автобус с иностранными туристами. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли девять человек, в том числе четверо россиян. Семнадцать пострадавших россиян попали в каирский госпиталь. Водитель-лихач на одном из поворотов не справился с управлением автобусом, в результате чего машину занесло, и она, вылетев с трассы, трижды перевернулась. Водитель, ставший из-за превышения скорости виновником аварии, был взят под стражу.

Двадцать пятого мая 2010 года в результате аварии туристического автобуса, которая произошла в Анталье,16 российских туристов погибли и 25 получили травмы различной степени. ДТП произошло около 5:30 утра в уезде Аксу, когда автобус с группой российских туристов следовал из курорта Аланья с однодневным туром в туристический центр Памуккале. Как выяснилось позже, водитель автобуса уснул за рулем, и машина упала с 15-метровой высоты в реку Аксу.

У.

"