Posted 7 июня 2019,, 05:34

Published 7 июня 2019,, 05:34

Modified 7 марта, 15:41

Updated 7 марта, 15:41

Инцидент с Соболь довёл беременную Симоньян до госпитализации (ВИДЕО)

Инцидент с Соболь довёл беременную Симоньян до госпитализации (ВИДЕО)

7 июня 2019, 05:34
Фото: РИА "Новости"
Главного редактора МИА "Россия сегодня" и RT Маргариту Симоньян госпитализировали. Это произошло после инцидента в редакции радиостанции "Эхо Москвы" с Любовью Соболь.

По словам Симоньян, она пришла на эфир радиостанции, где у входа её ждала Любовь Соболь с включённой камерой, которая этим же вечером принимала участие в программе "Блог-аут".

На появившемся в Сети видео Соболь просит дать комментарий по поводу информации о том, что мэр Сергей Собянин якобы "раздает квартиры в Москве своим подчинённым", сообщает РИА "Новости".

Главред сказала, что об интервью необходимо договариваться через пресс-службу, однако Соболь продолжала следовать за Симоньян, настаивая на комментарии. После этого Симоньян обратилась к сотрудникам, попросила их изолировать её, так как ей нельзя нервничать.

"Эховцы говорят, полчаса меня у входа караулила. Догоняла меня по коридорам, пока добрые эховцы не упрятали меня в венедиктовский кабинет. Красивая, между прочим, девушка. Но "харрасить" беременных женщин по коридорам радиостанции — не лучший метод ведения предвыборной кампании. И для кармы нехорошо", — заметила Симоньян.

Поведение Соболь раскритиковали журналисты. Так, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов извинился за произошедшее. "Я приношу извинения Маргарите Симоньян за то, что случилось с ней на радиостанции "Эхо Москвы". Желаю ей скорейшего выздоровления", - написал Венедиктов.

Телеведущий Владимир Соловьёв также осудил поведение Соболь.​ "Соболь остается в своём репертуаре, нет такой низости и подлости, на которую эти люди не пойдут", — отметил он.

Однако стоит напомнить, что навязчивое преследование ньюсмейкеров - вовсе не изобретение Любовь Соболь. Этим приёмом активно пользуется журналистка Скабеева из ВГТРК, и репортеры пригожинских изданий, и корреспондента "Лайфа". Так что девушке было у кого поучиться...

"