Posted 7 июня 2013,, 14:07

Published 7 июня 2013,, 14:07

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Активистки Femen оголились перед Ангелой Меркель

7 июня 2013, 14:07
Активистки Femen оголились перед Ангелой Меркель

Активистки скандального движения Femen устроили акцию протеста у резиденции канцлера Германии Ангелы Меркель. Девушки, не изменяя традициям, обнажили грудь. Об этом сообщается на официальном сайте Femen.

По сообщениям местной прессы, девушки были задержаны полицейскими, поскольку акция не была согласована. После того, как полиция установила личности всех девушек, они все были отпущены на свободу.

Отметим, что акция прошла в преддверии встречи Меркель с премьер-министром Туниса Али Лараедой. Девушки хотели привлечь внимание канцлера Германии к судьбе участниц Femen, которые в настоящий момент находятся под стражей в Тунисе, пишет «Вести».

«Уважаемый канцлер Ангела, станьте нашим ангелом-хранителем! С высоты самой влиятельной женщины мира снизойдите до беды постигшей вашу соплеменницу Жозефин Маркманн и ее подруг по борьбе француженок Маргарит Штерн и Полин Хиллер и тунисскую активистку Амину Сбоу», – написано на сайте движения.

7 апреля активистки Femen уже раздевались перед Меркель и президентом России Владимиром Путиным на Ганноверской промышленной выставке. Против них возбудили уголовное дело.

Г.

"