Posted 7 июня 2005,, 12:44

Published 7 июня 2005,, 12:44

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Сын Пеле торговал кокаином и похищал людей

7 июня 2005, 12:44
Сын Пеле торговал кокаином и похищал людей

Эдсон Шолби ду Насименту (Эдиньо), сын всемирно известного футболиста Пеле, арестован в Сан-Паулу по подозрению в причастности к наркоторговле и отмыванию денег.

В настоящее время он находится под стражей, и в ближайшее время ему будут предъявлено обвинение во вхождение в преступное сообщество. Банда, в которую входил Эдсон, причастна к похищению с целью выкупа нескольких человек, в том числе и матери игрока сборной Бразилии Робиньо.

Сыну Пеле, правда, пока не предъявлено официальных обвинений в причастности к деятельности банды. Его пока «подозревают в соучастии наркоторговцам». Вскоре Эдиньо предстанет перед следователями из отдела по борьбе с наркотиками, которые и установят степень его вовлеченности в преступления. Однако, как удалось узнать журналистам, полицейские не сомневаются в его участии в кокаиновом наркотрафике.

Сын Пеле уже был осужден на шесть лет за то, что, участвуя в нелегальных гонках по улице, совершил в 1992 году наезд на мотоциклиста, что было признано судом непреднамеренным убийством. На 14 июля в Сантусе назначен пересмотр приговора суда.

"