Posted 7 апреля 2014,, 07:54

Published 7 апреля 2014,, 07:54

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Центр Томска встал в пробках из-за провала асфальта в центре города

7 апреля 2014, 07:54
Центр Томска встал в пробках из-за провала асфальта в центре города

В центре Томска маршрутный автобус провалился в яму в асфальте, сообщил сотрудник пресс-службы ГИБДД по городу. Специалисты устраняют последствия провала и обещают решить проблему к обеду, однако пока что вокруг образовались длинные пробки.

ЧП произошло накануне вечером, на перекрестке Ленина и Фрунзе возле здания мэрии под колесами маршрутного автобуса №19 обвалилось асфальтовое покрытие. Примечательно, что авария произошла в центре города напротив здания мэрии. Пассажиры маршрутки не пострадали. Причиной аварии стала утечка из водопровода. Вода подмыла грунт под дорожным полотном.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томска, сейчас на месте ЧП работают специалисты городской администрации и аварийной службы «Томскводоканала». На время проведения работ специалистами департамента городского хозяйства и ГИБДД организован объезд участка дороги в районе проспекта Ленина, 46, по улице Гагарина в направлении Лагерного сада, пишет РИА Новости.

При этом движение на проспекте Ленина от улицы Беленца до площади Новособорной ограничено до устранения провала, наблюдаются серьезные пробки. Власти города обещают, что к вечеру ситуация нормализуется.

Г.

"