Posted 7 апреля 2006,, 07:33

Published 7 апреля 2006,, 07:33

Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

Лидер "Африканского единства": "Нас начали отстреливать"

7 апреля 2006, 07:33
Лидер "Африканского единства": "Нас начали отстреливать"

В Санкт-Петербурге сегодня утром неизвестный открыл стрельбу по группе иностранных студентов, в результате чего один из них — гражданин Сенегала погиб, сообщили Интерфаксу в ГУВД Петербурга и области.

«Около 5:20 утра группа иностранных студентов возвращалась из ночного клуба “Аполло”, где они отмечали день факультета. Неожиданно они услышали хлопок и, подумав, что это петарда, побежали. Когда они обернулись, то увидели лежащим своего друга, который позже скончался от ранений в области спины и шеи», — сообщил официальный представитель ГУВД.

Погибший сенегальский студент 1978 года рождения Ламзар Самба учился в Институте связи и являлся членом общественной правозащитной организации Африканское единство, помогающей выходцам из Африки, проживающим на территории РФ, отметил источник.

Прокуратура сразу возбудила уголовное дело по соответствующей статье. Сомнений у представителей следственных органов нет - на месте происшествия было найдено помповое ружье с нарисованной на ней свастикой.

"Мы в шоке от произошедшего", - заявил замглавы организации Дезире Дефо. "Сначала нас просто били, потом в ход пошли ножи, весной пытались зарезать ребенка, а теперь начали расстреливать", - подчеркнул он.

"