Posted 7 февраля 2019,, 03:36

Published 7 февраля 2019,, 03:36

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

В Казани завуч школы обещала "пустить всех на колбасу" (ВИДЕО)

В Казани завуч школы обещала "пустить всех на колбасу" (ВИДЕО)

7 февраля 2019, 03:36
Фото: Вечерняя Казань
В Казани разгорается очередной скандал в сфере образования. Родители некоторых учеников школы №143 написали жалобу на преподавателя математики, которая по совместительству является завучем школы, Татьяну Ивановну.

К жалобам родители приложили аудио и видео некоторых уроков у педагога первой квалификационной категории. В письменном заявлении говорится, что женщина разговаривает только на повышенных тонах, употребляет в разговоре уничижительные и оскорбляющие детей выражения, а иногда и материться, сообщает "Комсомольская правда".

- Пошел вон отсюда! Если я сейчас встану, ты ляжешь у меня здесь! Собирай шмотки и пошел отсюда! - кричит учительница на видео.

Жалобу рассматривала директор школы Светлана Евдокимова. Получив от педагога заверения, что ничего такого не было, она объявила завучу выговор. Вот только на поведение учителя, по словам детей, это не повлияло. Она всячески обзывает детей и грозилась "пустить всех на колбасу".

Для того, чтобы ученики школы больше не записывали на нее компромат, завуч перед началом урока заставляет всех сдавать телефоны.

Родители написали заявление с требованием разобраться в ситуации в отдел образования Казани. Там сообщили, что ответ будет до 18 февраля. Сейчас учитель ушла на больничный.

Тем временем аудиозаписи попали в прокуратуру Татарстана. Главный прокурор республики Илдус Нафиков поручил организовать проверку в связи с размещенной в ряде средств массовой информации и социальных сетях аудиозаписью, на которой педагог одной из казанских школ оскорбляет учащихся.

"