Posted 6 декабря 2019,, 12:02

Published 6 декабря 2019,, 12:02

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

В 2019 году россияне чаще всего смотрели на YouTube комедии и документальные фильмы

В 2019 году россияне чаще всего смотрели на YouTube комедии и документальные фильмы

6 декабря 2019, 12:02
Фото: pxhere.com
К числу самых просматриваемых на YouTube видеороликов в этом году в России относятся юмористические и документальные фильмы. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Google.

«В России наибольшей популярностью пользуются юмористические видеоролики: пародия блогера Сыендука на мультсериал “Фиксики”, выступления Павла Воли и других резидентов Comedy Club. При этом также много смотрят документальные фильмы: выпуск шоу Юрия Дудя “Беслан. Помни” набрал свыше 18 миллионов просмотров и занял 2-е место рейтинга», — пояснили в компании.

Кроме этого, большой популярности среди российских пользователей удостоился выпуск программы «Вечерний Ургант» с певицей Билли Айлиш.

Среди российских музыкальных видеороликов самыми популярными у пользователей стали клипы Артура Пирожкова, Егора Крида и RSAC, сообщает RNS.

Что касается мировой статистики, в YouTube рассказали, что особую популярность в 2019-м году снискали разные челленджи и творческие видео. В рейтинге музыкальных видеороликов лидером стал клип Шона Мендеса на композицию Senorita-он получил более 13 миллионов лайков.

"