Posted 6 декабря 2012,, 17:29

Published 6 декабря 2012,, 17:29

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Путин потребовал сделать все, чтобы найти убийц журналиста ВГТРК

6 декабря 2012, 17:29
Путин потребовал сделать все, чтобы найти убийц журналиста ВГТРК

Сделать все для того, чтобы изобличить и наказать убийц журналиста Казбека Геккиева, призвал сотрудников правоохранительных органов Владимир Путин. Президент России заявил об этом на встрече в Сочи с уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным.

«Защищать нужно всех людей вне зависимости от их рода деятельности. Я уверен, что наши правоохранительные органы сделают все для того, чтобы преступники были изобличены и наказаны», — сказал глава государства, пишет ИТАР-ТАСС.

Телеведущий «Вестей» в Кабардино-Балкарии Казбек Геккиев был убит рядом с телестудией 5 декабря 2012 года. Казбеку было всего 28 лет. Среди версий убийства – профессиональная деятельность журналиста. Геккиев заменил в эфире коллег, которым поступили угрозы от представителей террористического подполья, действующего в КБР.

Еще в феврале в адрес двух сотрудников ГТРК «Кабардино-Балкарии» Арины Жилясовой и Азнора Аттаева поступили весьма недвусмысленные угрозы. В Интернете появилась запись, на которой один из главарей бандподполья обещает их изуродовать за то, что журналисты подробно описывали в эфире успехи контртеррористических операций. В итоге ведущие уволились с работы. Эфир взяли вести Казбека Геккиева.

Г.

"