Posted 6 декабря 2011,, 14:35

Published 6 декабря 2011,, 14:35

Modified 8 марта, 05:51

Updated 8 марта, 05:51

В центр Москвы привезли водометы и броневики «Каратель»

6 декабря 2011, 14:35
В центр Москвы привезли водометы и броневики «Каратель»
Сюжет
Выборы

Накануне митинга оппозиции, который должен состояться на Триумфальной площади во вторник вечером, столичные блогеры обнаружили в центре Москвы полицейские водометы и бронеавтомобили.

Как сообщает Газета.ру, художник Артем Лоскутов написал в своем Твиттере, что видел две машины с водометами. По словам художника, водометы стоят во дворе Петровки, 38 (здание ГУ МВД по Москве).

Телеведущий Владимир Соловьев сообщил в своем Твиттере, что лично видел две спецмашины с водометами, которые ехали в сторону Тверской улицы.

По данным портала, в районе Пушкинской площади сегодня вечером были замечены три полицейских бронеавтомобиля ГАЗ-29651 «Каратель».

Во вторник утром ряд оппозиционных движений заявили о готовности провести новую акцию протеста против нарушений на выборах в Думу и фальсификаций результатов голосования. Акция, по последним данным, начнется в 19:00 на Триумфальной площади.

Накануне подобная акция протеста прошла на Чистопрудном бульваре. В мероприятии приняли участие до 6-7 тысяч человек. После акции полиция задержала 300 человек, которые утроили шествие к Лубянке. В числе задержанных оказались оппозиционный лидер Илья Яшин и блогер Алексей Навальный.

А.

"