Modified 8 марта, 08:19

Updated 8 марта, 08:19

Кубок УЕФА: «Эвертон» похоронил надежды «Зенита»

6 декабря 2007, 10:09

Питерский «Зенит» не смог обыграть «Эвертон» в Ливерпуле. Матч закончился со счетом 0-1. Англичане сломили петербуржцев лишь на 85-й минуте, когда гол в ворота Малафеева забил Кэйхилл.

Для «Зенита» игра не задалась с самого начала. Уже на 30-й минуте после углового игрок «Эвертона» Артета опасно закрутил мяч в ворота - вынести его не удалось, пишет Фонтанка.ру. Кэйхилл получил пас на ход справа и ударил в неприкрытый угол. Защитник «Зенита» Николас Ломбертс отбил мяч коленом и грудью, но судья посчитал, что он сыграл рукой и, назначив пенальти, удалил Ломбертса. На 31-й минуте Артета пенальти не реализовал.

До конца первого тайма игра шла с преимуществом англичан. Во втором тайме у «зенитовцев» было несколько атак - безрезультатно. Теперь участие «Зенита» в кубке УЕФА будет решаться в матчах соперников.