Posted 6 сентября 2007,, 11:51

Published 6 сентября 2007,, 11:51

Modified 8 марта, 08:31

Updated 8 марта, 08:31

Как Буш охмурял Кондолизу Райс

6 сентября 2007, 11:51
Как Буш охмурял Кондолизу Райс

Президент США Джордж Буш заявил, что госсекретарь Кондолиза Райс может стать его девушкой. Отправившись в Австралию на саммит стран-участниц азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), глава Белого дома не взял с собой супругу Лору,(она повредила шею).

В среду вечером Буш и Райс явились на обед, который давали премьер-министр Австралии Джон Говард с супругой Жанет. Шагая к резиденции премьера, Кондолиза Райс отступила слегка в сторону от руководителей государств. Тогда Буш в присутствии многочисленных телекамер привлек ее к себе, обняв за плечи, и признался в своих чувствах, пишет NEWSru.com.

Президент США обратил свое внимание на чрезвычайные меры безопасности, которые приняли австралийские власти, защищая высоких гостей от антиглобалистов - некоторые районы Сиднея были огорожены 10-метровыми стенами. На пресс-конференции один из журналистов попытался расспросить Буша о мерах предосторожности, организованных на саммите. Но Буш так и не дал ему сформулировать свой вопрос. Занятный диалог передает АР. Когда репортер начал спрашивать американского президента о мерах безопасности, тот перебил его:

- Надеюсь, вы чувствуете себя в безопасности.

- Я чувствую... - начал журналист.

- Вы испытываете неудобства, очевидно, - снова перебил его Буш. - Но в той степени, в какой я вызвал их - за это я извиняюсь. Слушайте, я не хочу прибывать в какой-то район и говорить, какая это морока для них принимать американского президента. К сожалению, однако, власти подумали, что это необходимо, чтобы защитить людей.

Журналист наконец-то смог вставить еще пару слов.

- Ну, я не собирался обвинять вас лично, сэр. Но, так или иначе...

Но Буш снова перебил его.

- Я так понимаю, я должен чувствовать себя виноватым, вы знаете, что я говорю?

После обеда Буш вернулся в свою гостиницу, переоделся и отправился в центр по обучению вождению мотоциклов, вернувшись оттуда через час другим маршрутом.





Самые курьезные случаи из жизни Буша

24 мая этого года с президентом США Джорджем Бушем случился очередной неприятный казус. Он выступал на пресс-конференции на лужайке возле Белого дома. Именно в этот момент над ним, по случайности, пролетала ласточка. Птичка имела неосторожность «сделать свои дела» прямо на черный костюм американского президента. Буш попытался быстро и незаметно очистить пиджак, но у него ничего не вышло - пятно только сильнее размазалось по его рукаву. Согласно приметам, Джорджа ожидает большая удача.

Джордж Буш - это человек, который регулярно попадает в неудобные ситуации на людях. Недавно он умудрился состарить британскую королеву на 150 лет. В приветственной речи Буш сказал: «Вы принимали участие в торжествах в нашей стране по случаю двухсотлетия ее создания в 17...». К счастью, он успел вовремя поправиться и избежал дипломатического скандала.

Однажды президент готовился к телеобращению к нации на канале CNN. Операторы по ошибке включили камеры на несколько секунд раньше, и вся страна получила возможность насладиться зрелищем того, как Буш оттачивает «эффектные» пассажи своей речи перед камерами.

Как-то раз президент Буш оплошал, назвав Африку страной. Часто его оговорки приводят к серьезным последствиям. Так, президент вызвал панику на японской бирже, когда вместо «дефляции иены» стал с умным видом рассуждать о ее «девальвации».

Невинные люди часто страдают от выходок Буша. Во время саммита G8 в 2005 году в Шотландии он решил прокатиться перед зданием на велосипеде. Разогнавшись, он не заметил полицейского и сбил его. Президент отделался легким испугом, чего не скажешь о страже порядка – врачи обнаружили у него травму лодыжки.

Вообще-то не стоит допускать американского президента к управлению любой техникой. Как-то раз он был в гостях у своего отца - Джорджа Буша-старшего. После обеда Джордж решил покататься на скутере, не справился с управлением и упал.

Еще одна пренеприятная ситуация произошла с Джорджем Бушем во время саммита Большой восьмерки в Петербурге в прошлом году. Во время рабочего завтрака американский президент решил обсудить с соседом по столу, Тони Блэром, ситуацию на Ближнем Востоке.

«Как только Сирия и “Хезболлах” перестанут замешивать там дерьмо, все это закончится», - поделился Буш своими мыслями с британским премьером. Только он не заметил, что в этот момент его микрофон был включен, и его видение ситуации неожиданно стало достоянием общественности.

"