Posted 6 сентября 2006,, 10:57

Published 6 сентября 2006,, 10:57

Modified 8 марта, 09:07

Updated 8 марта, 09:07

Буш назвал главных людей зла

6 сентября 2006, 10:57
Буш назвал главных людей зла

Президент США Джордж Буш во время выступления перед членами Американской ассоциации военных офицеров сравнил террориста № 1 Усаму бен Ладена с Гитлером и Лениным.

«История учит нас, что недооценка прокламаций сил зла и амбиций некоторых лидеров — это серьезная ошибка. Бен Ладен и его сторонники говорят о своих намерениях открыто, как в свое время Ленин и Гитлер. Вопрос в том, услышим ли мы? Обратим ли мы самое пристальное внимание на их слова?» — сказал Буш.

Своим выступлением глава Белого дома намеревался подтвердить правильность действий его администрации, превратившей борьбу с терроризмом в главный пункт внешнеполитической стратегии.

Тем временем пакистанские военные опровергли информацию американского телеканала ABC, сообщившего, что бен Ладен останется на свободе, если согласится стать законопослушным гражданином.

Как заявил генерал-майор Шаукат Султан, репортаж ABC «абсурден» и «от начала до конца сфабрикован». «Пакистан продолжает бороться с терроризмом, и Усаме придется предстать перед судом, если он будет пойман», — добавил Султан.

"