Posted 6 сентября 2004,, 14:49

Published 6 сентября 2004,, 14:49

Modified 8 марта, 09:50

Updated 8 марта, 09:50

Кубань усиливает меры безопасности

6 сентября 2004, 14:49
Кубань усиливает меры безопасности

На въездах в кубанские города с момента трагедии в Беслане стоят огромные автопробки, каждая машина, особенно грузовая подвергается тщательному досмотру, в результате ожидания водителей растягиваются на многие часы. День города Краснодара, намеченный на конец сентября, пока не отменен.

Руководство ГУВД Краснодарского края обратилось к жителям города с призывом не устраивать широкомасштабных увеселительных мероприятий, особую бдительность милицейское начальство просит проявить всех вступающих в брак. В Краснодаре полагают, что террористы могут воспользоваться свадебными кортежами для проникновения в город.

Подобный прецедент был несколько лет назад, когда под прикрытием кортежа из Краснодара пытались выехать находящиеся в розыске преступники.

В Сочи прошел митинг, посвященный памяти жертв теракта. На митинг собралось около тысячи человек. По предложению главы Сочи Виктора Колодяжного собравшиеся решили перечислить в фонд пострадавших в Беслане свой однодневный заработок. В воскресенье руководство Северной Осетии было проинформировано о том, что город Сочи и Черноморское зональное управление специализированных детских санаториев готовы принять на реабилитацию около 400 детей из Беслана.

Сергей Перов, Краснодар

"