Posted 6 июня 2012,, 13:31

Published 6 июня 2012,, 13:31

Modified 8 марта, 05:42

Updated 8 марта, 05:42

Инцидент с кортежем Нарышкина и «скорой» разбирают в полиции

6 июня 2012, 13:31
Инцидент с кортежем Нарышкина и «скорой» разбирают в полиции

Проверку по делу об инциденте, когда из-за кортежа главы администрации президента Сергея Нарышкина «скорая» стояла в пробке, в результате чего якобы скончался пациент, проводит ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Подробности об инциденте в МВД не сообщают, поскольку в данный момент выясняются обстоятельства произошедшего.

Как стало известно, обстоятельства инцидента, произошедшего 25 октября 2011 года, изучает главное управление МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области. При этом полицейские говорят, что инцидент произошел 25 октября 2011 года, когда Нарышкин занимал пост главы администрации президента. «Первоначально этим (инцидентом) не заинтересовались. Об истории вспомнили только сейчас...», – сказал источник INTERFAX.RU в правоохранительных органах.

«Никакой конкретной информации по поводу данного инцидента у нас пока нет, мы выясняем обстоятельства. Надо уточнить дату происшествия и основания, на которых СМИ решили, что это был кортеж именно спикера Госдумы. Как только у нас будет полная информация, мы обязательно сделаем заявление, пока ведем проверку», – пояснил Газете.ру руководитель управления Госдумы по связям с общественностью Юрий Шувалов. По его словам, Нарышкин, как охраняемое лицо, ездит с автомобилем сопровождения, однако он уверен, что никаких нарушений закона служба безопасности спикера не допустила бы. Отметим, что в то время, когда произошел инцидент, шла предвыборная компания и Нарышкин возглавлял список «Единой России» от Ленинградской области.

Ранее в интернете был обнародован видеоролик, на котором видно, что на перекрестке инспектор ДПС останавливает движение машин, среди которых есть и «скорая». Вскоре дорогу пересекает кортеж, после чего автомобильное движение возобновляется. Позднее появилась информация, что пациент в «скорой» скончался из-за неоказания своевременной медицинской помощи

«Сотрудник полиции, о котором идет речь, уволился по собственному желанию. По факту происшествия проводится проверка», - сообщили в пресс-службе, добавив, что в ее ходе будет дана оценка действиям начальников инспектора ДПС. По данным пресс-службы, полицейский уволился еще в декабре 2011 г., но это никак не связано с инцидентом.

Т.

"