Posted 5 июня 2007,, 20:00

Published 5 июня 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:33

Updated 8 марта, 08:33

Худеем быстро

Худеем быстро

5 июня 2007, 20:00
Целый ряд столичных клиник сейчас предлагают новую программу похудения. Цель этой программы – сбросить килограммы, набранные за долгую зиму, и дать старт организму к быстрому снижению веса. Несколько процедур, объединенных в единое целое, длятся целый день, после чего эффект налицо. Такое «экспресс-похудение», говорят

Все начинается с интенсивного гидромассажа проблемных зон (40 минут) – бедер, ягодиц, живота и рук, во время которого кожа и мышцы включаются в работу и подготавливаются к дальнейшим экспериментам. Затем банный комплекс (40 минут): чередование японской бани «Фуро» с водорослями для похудения, турецкой парной и финской сауны. Эти процедуры эффективно разогреют все части тела. Между тем каждой нужна особая температура, чтобы полностью прогреться и начать отдавать жидкость, шлаки.

Далее дамам рекомендуется пилинг с водорослями ламинариями (стимулирует работу клеток и отток жидкости) и солью Мертвого моря (30 минут). Процедуру обертывания со специальным составом для похудения (1,5 часа) можно провести в парной или в специальной термокапсуле. После этого массажист втирает в кожу особую сыворотку для сжигания жира.

Теперь, когда размягченная, расслабленная кожа легко отдает накопившиеся отложения, необходим ручной лимфодренаж по французскому методу ученого Паскаля Коша (1 час 20 минут). Этот массаж снимает оставшуюся отечность, помогает восстановить правильный ток лимфы и межтканевой жидкости. Результат хорошо бы зашлифовать с помощью массажа на специальном аппарате для борьбы с целлюлитом на клеточном уровне (40 минут). После этого рекомендуется усилить кислородный обмен кожи с помощью сухого аквамассажа. Завершается сеанс наведения красоты посещением солярия (10 минут).

Такое сочетание мощных стимулирующих процедур объединяет самые продвинутые процедуры из разных частей света. Грамотно составленный комплекс позволяет избежать момента, знакомого многим худеющим, так называемого плато похудения, когда вес «встал» и не хочет больше снижаться.

Если на отдыхе вы будете соблюдать несложные правила (питаться умеренно, не переедая, больше двигаться), вес продолжит снижение. Стимуляция обмена веществ положительно сказывается на состоянии кожи. Ровная и увлажненная, она отлично защищена от летнего стресса – жгучего солнца и соленой воды.

Льняные обертывания

Если нет возможности посвятить целый день уходу за телом, попробуйте новинку в мире похудения – льняные обертывания. На Руси лен традиционно использовали в целях красоты и омоложения: существовала процедура с экзотическим названием «испанский плащ», во время которой человека оборачивали льняным полотном, вымоченным в травяных отварах.

В современный комплекс красоты, состоящий из трех этапов, – медового пилинга, горячего и студеного обертывания – ко льну и травам добавлен еще один натуральный компонент – козье молоко, которое смягчает кожу и восстанавливает ее естественный уровень увлажненности.

Полотно из грубого небеленого льна вымачивают в горячем козьем молоке и настое лекарственных трав. Горячий этап – обертывание нагретым льняным полотном – проходит в парной. Пока наслаждаетесь горячим теплом и дышите травяными парами, разогретая кожа активно впитывает целебные компоненты, активизируется кровообращение и укрепляется иммунитет.

Затем, для контраста, оборачивают в холодную простыню. На этом этапе кожа избавляется от токсинов и шлаков. Результат – максимально увлажненная, гладкая и подтянутая кожа.

При подготовке кожи к отдыху на юге исключено грубое воздействие – химический пилинг или дермабразия. После них нельзя загорать в течение трех недель – месяца. Если хотите продолжить уход за кожей на курорте, советуем щадящие средства: очищающий гель или молочко, ампульный концентрат, регенерирующую маску и увлажняющий крем.

Волосы любой длины и цвета требуют на курорте особенной защиты от воздействия ультрафиолета. Заранее запаситесь лечебными шампунями и бальзамами с фильтром против солнца. Удобная новинка – специальное средство под названием «шапочка пловца». Перед купанием маска наносится на волосы по всей длине, она их защищает и не смывается водой по время купания в море или в бассейне. Чтобы смыть «шапочку», понадобится специальный шампунь из этой же защитной серии. Вечером, собираясь в бар или на дискотеку, используйте для укладки лаки и пенки для волос только с ультрафиолетовой защитой.

Омолаживающие процедуры на отдыхе

О летнем уходе за лицом разговор особый. Морская вода, как и вода в бассейне, очищенная хлором или озоном, раздражает травмированную загаром кожу. Чтобы не усугубить этот негативный эффект, выбирайте только деликатные и успокаивающие процедуры – массаж и маски.

Лучше забыть о химическом пилинге и механической чистке лица. Если все же необходимо почистить кожу, лучше остановиться на ультразвуковой чистке, самой деликатной. Между тем у нее есть особенный, не всегда желательный эффект – она слегка отбеливает кожу.

Не стоит перегружать отдых косметическими и оздоровительными процедурами. Включите в свой отпуск только те, которые улучшают качество загара и состояние кожи после купания и загара. Это бани разных типов (русская, турецкая и финская сауна), нежные пилинги, обертывания. Рекомендуется особое внимание уделить контрастному душу и антицеллюлитным программам, которые, особенно в сочетании с активным плаванием и умеренной нагрузкой на мышцы, возвращают коже эластичность и высокий тонус.

"