Posted 6 июня 2006,, 12:55

Published 6 июня 2006,, 12:55

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

Путин встретился с Киссинджером

6 июня 2006, 12:55
Путин встретился с Киссинджером

Сегодня в Ново-Огарево президент Владимир Путин встретился с бывшим государственным секретарем США Генри Киссинджером. На встрече обсуждались актуальные международные проблемы и российско-американские отношения. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.

В начале встречи Владимир Путин заявил, что доволен российско-американскими отношениями. По мнению президента РФ, совместные шаги по Ирану говорят о том, что Россия и США всегда могут найти компромисс. «Наши взгляды далеко не всегда совпадают, но мы в целом понимаем друг друга, что самое главное, и находим компромисс», — сказал Путин.

Киссинджер в свою очередь заявил, что считает нормальным разногласия между Москвой и Вашингтоном, но полагает, что часть из них может быть снята во время грядущей встречи Владимира Путина и Джорджа Буша. «Мы достаточно взрослые, чтобы понять, что по некоторым вопросам между нашими странами могут быть различия, но различия во мнениях не должны стоять на пути наших действий, которые будут приводить к прогрессу в международных и двусторонних отношениях», — сказал Киссинджер.

"