Posted 6 марта 2014,, 12:27

Published 6 марта 2014,, 12:27

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

РИА Новости готово к преобразованию в агентство «Россия сегодня»

6 марта 2014, 12:27
РИА Новости готово к преобразованию в агентство «Россия сегодня»

Агентство РИА Новости готово к преобразованию в новое агентство международной информации «Россия сегодня». Работа над штатным расписанием практически завершена, идет перевод людей.

«Главное для создаваемого агентства — развивать присутствие на международном рынке, не отказываясь от наиболее эффективных информационных продуктов, которые уже существуют в РИА», — заявил в четверг главный редактор РИА Новости Ираклий Гачечиладзе.

Еще одной из задач реформ Гачечиладзе назвал отказ от дублирования функций с государственным агентством ИТАР-ТАСС. «Сокращение региональной сети РИА — это как раз один из шагов в этом направлении. При этом «Россия сегодня» будет увеличивать международную корсеть», — сказал он.

Окончательная структура МИА «Россия сегодня» может быть обнародована уже на следующей неделе. Также Гачечиладзе призвал коллег обращаться в пресс-службу агентства для получения актуальной информации.

Напомним, что 9 декабря прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании международного информационного агентства «Россия сегодня» на базе РИА Новости. Возглавил его Дмитрий Киселев. В новое агентство войдет также российская государственная радиовещательная компания «Голос России».

Как писали «НИ», 27 декабря агентство «Россия сегодня» получило свидетельство о регистрации.

Т.

"